Заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Иван Белавкин: Для выполнения плана газификации в 2009 году необходимо увеличить темпы подключений в 2 раза

УрБК, Челябинск, 01.07.2009 «В 2009 году в соответствии с планом необходимо газифицировать 8787 квартир. За I полугодие к газу подключено 2825 объектов, или 32%», — сообщил заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Иван Белавкин. По его словам, еженедельно к газу подключается 100 квартир, но этого недостаточно для выполнения плана — необходимо увеличить количество подключений в 2 раза.

«Известно, что многие подрядчики, исчерпав свои возможности, проводили работы по внутренней газификации в долг. Решение данного вопроса позволит нам не сократить темпы подключения», — отметил он.

И. Белавкин озвучил территории с самыми низкими показателями газификации. «Практически не работают в Кыштыме — 5% подключений, аналогично в Озерске, в Южноуральске — 7%. Хуже всего в Варне — 1%, где из 150 квартир к газу подключено лишь 2, и в Уйском районе. Одной из причин является отсутствие работы с населением», — отметил он.

И. Белавкин также отметил, что для решения этого вопроса министерством осуществляются выезды на проблемные территории, оказывается помощь в заключении договоров.

Другие материалы по теме: