Заместитель главы города Челябинска по социальному развитию Вадим Евдокимов: В здание по улице Воровского, 5 переедут два районных управления образования

УрБК, Челябинск, 01.07.2009. В здание по улице Воровского, 5 переедут два районных управления образования. Об этом сообщил заместитель главы города Челябинска по социальному развитию Вадим Евдокимов, комментируя заявления представителей городского «Общества «Знание».

Напомним, директор информационно-обучающего центра городского «Общества «Знание» Наталья Седачева сообщила вчера, что администрация города Челябинска намерена выселить центр из занимаемого здания. По ее словам, помещения были переданы «Знанию» в безвозмездное пользование, однако, когда истек договор, администрация не предложила центру оплачивать аренду полностью.

В свою очередь президент городского «Общества «Знание» Геннадий Михайлов высказал предположение, что здание впоследствии снесут, чтобы на его месте построить бизнес-центр или элитный жилой дом. «На мой взгляд, кому-то надо это место. Первоначально формально туда въедет управленческая структура, дальше она скажет, что эксплуатация здания невозможна, в одну ночь его снесут, и здесь построят бизнес-центр или элитный жилой дом, потому что место это дефицитное. Сколько уже можно отдавать такие помещения городской администрации, чтобы она их распродавала?», — заявил он.

Отвечая на эти высказывания, В. Евдокимов пояснил, что в этом году администрация города проводит жесткое сокращение расходов на содержание аппарата. В том числе запланировано слияние двух районных управлений образования — Центрального и Советского района.

«Сейчас муниципальные подразделения арендуют помещения по пр. Ленина, 89 у коммерческой организации. В дальнейшем планируется переезд управлений на улицу Воровского, 5, в муниципальное помещение, поскольку это позволит сэкономить бюджетные средства. В условиях, когда идет оптимизация всех бюджетных расходов, нет возможности содержать эту общественную организацию за счет всех челябинцев. Вклад общества «Знание» в образование и обучение горожан никем не оспаривается. Коммерческая выгода от этой деятельности также очевидна. Информационно-обучающий центр общества в последние годы проводит учебные курсы по 14 различным направлениям. Их стоимость составляет в среднем от 3500 до 7 тыс. руб.», — сообщил он.

Другие материалы по теме: