Первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин: За 6 месяцев текущего года ряд муниципальных образований показал плачевные результаты по вводу жилья

УрБК, Челябинск, 01.07.2009 «В июне на территории области в эксплуатацию введено 52 тыс. кв. м жилья, этого недостаточно, особенно для летнего сезона», — заявил первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин.

«В Челябинске за этот период введено всего 9,5 тыс. кв. м жилья, в Магнитогорске — 16 тыс. кв. м, в Миассе — 3,3 тыс. кв. м, в Копейске — 1,3 тыс. кв. м, в Агаповском муниципальном районе — 2,6 тыс. кв. м индивидуального жилья», — сообщил он.

В. Тупикин назвал и ряд таких территорий, где в июне зафиксированы нулевые показатели по объему вводимого жилья: Карабашский, Усть-Катавский, Снежинский, Трехгорный городские округа, Карталинский, Красноармейский, Нагайбакский, Нязепетровский, Октябрьский, Уйский муниципальные районы.

Он отметил, что всего за 6 месяцев текущего года в Челябинске введено 125 тыс. кв. м жилья (49% к аналогичному периоду 2008 года), в Магнитогорске — 56 тыс. кв. м (65%), в Копейске — 11 тыс. кв. м (90%), в Сосновском районе — 33 тыс. кв. м (68%). «Я не зря назвал эти муниципальные образования, потому что на их долю приходится более 80% ввода жилья, и такие результаты являются плачевными», — заявил В. Тупикин.

Вместе с тем, по его словам, в 25 муниципальных образованиях темпы строительства жилья в 2009 году превышают аналогичные показатели 2008 года. Так, например в Миасском городском округе ввод жилья увеличен на 36%.

Другие материалы по теме: