За 5 месяцев текущего года внешнеторговый товаро- и грузооборот Уральского региона уменьшился в среднем на 39% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года

УрБК, Челябинск, 06.07.2009 Контрольное задание, установленное ФТС России Уральскому таможенному управлению, выполнено на 102,6%. В целом, за I полугодие текущего года в доходную часть федерального бюджета перечислено свыше 21 млрд. 951 млн. руб. при плановом задании, составляющем почти 21 млрд. 400 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба Уральского ТУ.

«Далось это непросто, учитывая последствия продолжающегося финансово-экономического кризиса, самым серьезным образом затронувшего крупнейшие предприятия металлургической, машиностроительной и энергетической отраслей уральского региона. Значительно сократились объемы поставок сырья для производства и технологического оборудования для перевооружения предприятий, ввозимого из-за рубежа. Но еще сильнее упал спрос и цены на мировом рынке на металл, энергоносители, нефтехимию и другую продукцию уральских заводов, традиционно экспортируемую в другие страны», — говорится в сообщении ведомства.

Так, по данным таможенной статистики, в среднем на 39% уменьшился внешнеторговый товаро- и грузооборот Уральского региона за 5 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2008 года.

Другие материалы по теме: