Сегодня председатель Правительства РФ Владимир Путин посетит с рабочим визитом город Магнитогорск

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 24.07.2009. Сегодня председатель Правительства РФ Владимир Путин посетит с рабочим визитом город Магнитогорск.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе визита В. Путин посетит производственные цеха ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и побывает на строительной площадке универсального комплекса холодной прокатки – стана «2000». Затем премьер-министр осмотрит стан «5000». «Этот стан не только первый в России, но и самый мощный в мире. Его стоимость 39 млрд. руб. Продукция стана — толстолистовой прокат — до настоящего времени в России не производился и завозился из-за рубежа. Он используется при строительстве магистральных нефте- и газопроводов, морских судов, мостов, в тяжелом машиностроении», — отмечает пресс-служба губернатора.

Кроме того, в рамках поездки председатель Правительства намерен провести совещание, посвященное состоянию и мерам по развитию черной металлургии.

После совещания состоится беседа В. Путина и П. Сумина, на которой будут обсуждаться вопросы социально-экономического развития региона и реализации антикризисных мер.

Другие материалы по теме: