Председатель Правительства РФ Владимир Путин дал ряд поручений по итогам встречи с губернатором Челябинской области Петром Суминым

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 27.07.2009. Председатель Правительства РФ Владимир Путин дал ряд поручений по итогам встречи с губернатором Челябинской области Петром Суминым в Магнитогорске. Напомним, в ходе разговора обсуждалась социально-экономическая ситуация по важнейшим вопросам жизнедеятельности региона.

В. Путин откликнулся на просьбу губернатора о выделении средств из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог, что позволило бы обеспечить работой несколько тысяч человек, и поручил министру транспорта Игорю Левитину решить этот вопрос. Также премьер-министр одобрил проект по строительству нового мостового перехода через реку Урал в Магнитогорске. Как отмечается в сообщении пресс-службы губернатора, это одна из самых острых городских проблем, поскольку существующие мосты уже не справляются с потоком автотранспорта, перевозящего грузы и пассажиров. Планируется, что строительство моста будет осуществляться в ближайшие годы при софинансировании федерального областного и городского бюджетов. Его стоимость составит порядка 6,3 млрд. руб. Еще одно предложение П. Сумина, нашедшее отклик у Владимира Путина — ускорить процедуру принятия федерального закона о строительно-сберегательных кассах, проект которого находится в Госдуме.

Другие материалы по теме: