31 июля на заседании областного антикризисного штаба будет рассмотрен вопрос о погашении задолженности по зарплате на ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод»

УрБК, Челябинск, 30.07.2009. 31 июля губернатор Челябинской области Петр Сумин проведет заседание антикризисного штаба. Как сообщает пресс-служба главы региона, на заседании будет рассмотрена ситуация на рынке ипотечного кредитования и мерах, которые предпринимаются в области по реструктуризации просроченных и дефолтных ипотечных кредитов. По этому вопросу штабу доложит генеральный директор ОАО «Южно-Уральской корпорация жилищного строительства и ипотеки» Александр Кондрашов.

Также члены штаба заслушают отчет генерального директора ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод» Геннадия Лыкова о мерах по стабилизации ситуации на предприятии и перспективах погашения долгов по заработной плате.

Затем будет рассмотрено состояние экономики, социальной сферы и эффективность предпринимаемых антикризисных мер в Красноармейском и Октябрьском районах области. С докладами выступят главы — Василий Васичкин и Сергей Величко.

Повестку заседания штаба завершит вопрос о состоянии платежей за потребленные топливно-энергетические ресурсы и мерах по реструктуризации задолженности предприятий-должников перед энергетиками и газовиками. Доложат генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт» Вячеслав Середкин и генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер.

Другие материалы по теме: