Генеральный директор ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод» Геннадий Лыков: Сегодня наша задолженность по заработной плате составляет 19,5 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 31.07.2009. «На сегодняшний день задолженность предприятия по заработной плате без учета социальных выплат составляет 19,5 млн. руб.», — сообщил на заседании областного антикризисного штаба генеральный директор ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод» Геннадий Лыков.

Как пояснил Г. Лыков, задолженность по заработной плате осталась у предприятия после реструктуризации. По его словам, в настоящее время завод функционирует в нормальном режиме, текущая заработная плата выплачивается, ведутся расчеты по всем обязательным платежам.

«Мы совместно с министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области и министерством промышленности и торговли РФ стараемся решить сложившуюся ситуацию, но пока безрезультатно. На сегодняшний день на ЧАМЗе введено конкурсное управление, решается вопрос о взыскании долгов в судебном порядке», — сообщил он.

Другие материалы по теме: