Прокурор Челябинской области Александр Войтович: На сегодняшний день предприятия должны своим работникам порядка 78 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 31.07.2009 На сегодняшний день задолженность по зарплате на предприятиях Челябинской области составляет порядка 78 млн. руб. Об этом сообщил на пресс-конференции прокурор Челябинской области Александр Войтович.

По его словам, всего за 6 месяцев по выявленным фактам нарушений в части оплаты труда внесено 507 представлений, 90% из которых удовлетворены, остальные находятся на стадии рассмотрения. 310 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В суды области прокурорами направлено более 12 тыс. исков о взыскании заработной платы. 18 руководителей дисквалифицированы, возбуждено 5 уголовных дел, 2 из которых находятся в суде.

«Проделанная работа позволила выплатить по актам прокурорского реагирования свыше 320 млн. руб. заработной платы. Однако проблема не снята. И сегодня перед главами муниципалитетов и прокурорами поставлена задача добиться полного погашения задолженности», — подчеркнул он.

Другие материалы по теме: