Росстат: В июле, как и в предыдущем месяце, среди наблюдаемых непродовольственных товаров наибольший прирост цен отмечался на бензин автомобильный

УрБК, Москва, 05.08.2009. В июле, как и в предыдущем месяце, среди наблюдаемых непродовольственных товаров наибольший прирост цен отмечался на бензин автомобильный. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики.

Так, бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) стал дороже на 7,9% (в июне — на 10,6%), А-76 (АИ-80) — на 6,7% (на 7,7%), АИ-95 и выше — на 6,2% (на 6,8%). Цены на дизельное топливо в прошедшем месяце снизились на 0,5% (в июне увеличились на 1,4%).

Продолжали дорожать табачные изделия. Так, на сигареты отечественные цена повысилась на 1,5-1,7% (в июне — на 1,9-3,0%).

На 1,0-1,9% выросли в прошедшем месяце цены на учебники и учебные пособия для общеобразовательных школ, школьно-письменные принадлежности, канцелярские товары, портфели (рюкзаки) ученические, ювелирные изделия, а также на отдельные виды товаров для новорожденных, детской и женской одежды, обуви, трикотажных и чулочно-носочных изделий, парфюмерно-косметических и галантерейных товаров, электротоваров, строительных материалов (линолеум и рубероид), металлической посуды.

Другие материалы по теме: