Губернатор Челябинской области Петр Сумин получил благодарственное письмо от экипажа эскадренного миноносца «Гремящий»

УрБК, Челябинск, 06.08.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин получил письмо от экипажа эскадренного миноносца «Гремящий» с благодарностью за возможность прибытия на корабль шефской делегации для участия в торжествах по случаю Дня Военно-морского флота.

Напомним, ежегодно накануне Дня Военно-морского флота на подшефный корабль Челябинской области (миноносец «Гремящий») отправляется делегация, в состав которой входит мать одного из солдат региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в настоящее время на миноносце служит 47 человек из Челябинской области.

В текущем году на поездку на подшефный корабль из областного бюджета по распоряжению главы региона было выделено 100 тыс. руб. Возглавил делегацию руководитель областного студенческого отряда Сергей Горюшкин. Командиру эскадренного миноносца Олегу Гладкому члены делегации привезли благодарность от губернатора Челябинской области, офицерскому составу — кинжалы Златоустовской оружейной компании, солдатам — кондитерские изделия.

«Приятно осознавать, что на далекой земле Южного Урала есть свой родной островок, где нас всегда понимают, оказывают посильную помощь и ждут. Мы верим, что дружеские отношения между регионом и миноносцем будут и впредь поддерживаться и крепнуть во имя дальнейшего единства армии и народа, возрождения российского флота», — говорится в благодарственном письме.

Другие материалы по теме: