Подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «Златоустовский металлургический завод», ОАО «Челябинский металлургический комбинат» и правительством Челябинской области

УрБК, Челябинск, 07.08.2009. Подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «Златоустовский металлургический завод», ОАО «Челябинский металлургический комбинат» и правительством Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, соглашение предусматривает, что предприятия будут совместно привлекать финансовые, кадровые и материальные ресурсы для расширения металлургического производства в размерах, необходимых для устойчивой работы и дальнейшего развития. Также ЗМЗ и ЧМК должны будут обеспечивать своевременную выплату заработной платы сотрудникам и своевременное заключение трудовых коллективных договоров. Кроме того, оба предприятия будут участвовать во внутриобластной кооперации и организуют взаимные поставки исходных заготовок, сырья и материалов, используют товаропроводящие сети для расширения сбыта готовой продукции. Также предусмотрено взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам экономики, экологии, занятости; информирование правительства региона о планах перспективного развития, реструктуризационных и реорганизационных процедурах; содействие сохранению научно-производственного потенциала трудовых коллективов.

Правительство Челябинской области берет на себя обязательства по рассмотрению в установленном порядке заявки предприятий на предоставление мер государственной поддержки, содействию в установлении партнерских отношений с органами местного самоуправления, на территории которых они расположены. Кроме того, в соответствии с действующем законодательством правительство будет оказывать содействие в реструктуризации кредиторской и дебиторской задолженности, в осуществлении реструктуризационных и реорганизационных процедур, направленных на повышение социальной защищенности трудящихся, повышение эффективности производственно-хозяйственной деятельности.

Другие материалы по теме: