Челябинское УФАС России: ОАО «Государственный ракетный центр им. академика В.П. Макеева» нарушило законодательство при проведении торгов

УрБК, Миасс (Челябинская область), 14.08.2009. Челябинское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Стройвест» на действия ОАО «Государственный ракетный центр им. академика В.П. Макеева» при проведении аукциона.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, компания «Стройвест» в своей жалобе указывала на отклонение ракетным центром ее заявки на участие в торгах по заключению государственного контракта на выполнение работ по реконструкции экспериментальной базы ОАО «ГРЦ Макеева» без объяснения причин отказа.

К тому же, на официальном сайте РФ (zakupki.gov.ru) сотрудниками ракетного центра была размещена не соответствующая действительности информация о допуске «Стройвест» к участию в аукционе, что ввело компанию в заблуждение.

Рассмотрев доводы ООО «Стройвест», комиссия Челябинского УФАС России признала нарушение заказчиком ст. 36 ч.3 Закона «О размещении заказов». Однако аукцион решила не отменять в связи с тем, что допущенные нарушения не повлияли на результаты торгов. Заявителю правомерно отказали в допуске к участию, поскольку он не обладал достаточным опытом работы по реконструкции особо опасных объектов, отмечают в антимонопольном органе.

Другие материалы по теме: