В г. Чебаркуле выявлены нарушения законодательства при эксплуатации газопроводов

УрБК, Чебаркуль (Челябинская область), 18.08.2009. Чебаркульской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения действующего законодательства при осуществлении эксплуатации газопроводов и газовых сетей.

Проверкой было установлено, что МУЖКП «Кундравинское», МУЖКП «Тимирязевское» и МУП «Травники», отвечающие за содержание и ремонт многоквартирных жилых домов на территории Чебаркульского муниципального района, в нарушение Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» не заключили договоры с ОАО «Челябинскгазком» на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

Как отмечают в областной прокуратуре, отсутствие договорных отношений со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутренних устройств газоснабжения может повлечь за собой создание аварийной ситуации в результате эксплуатации неисправных внутренних устройств газоснабжения и человеческие жертвы.

По результатам проверки в адрес главы Чебаркульского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц.

Другие материалы по теме: