За нарушение жилищного законодательства привлечен к ответственности директор МУП «Жилкомхоз» (г. Верхнеуральск)

УрБК, Челябинск, 16.1.0.2008 Прокуратурой Верхнеуральского района Челябинской области проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при предоставлении коммунальных услуг населению.

Установлено, что предоставление коммунальных услуг населению города Верхнеуральска и содержание общего имущества собственников многоквартирных домов осуществляло МУП «Жилкомхоз». Согласно жилищному законодательству указанная организация обязана принять все меры к соблюдению правил содержания и эксплуатации жилых домов. Вопреки требованиям законодательства предприятием не был заключен договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутренних устройств газоснабжения, подобные услуги населению надлежащим образом не оказывались.

Прокурором района в отношении директора МУП «Жилкомхоз» возбуждено дело по статье 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и жилых помещений, правил их содержания и ремонта), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 4 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: