В Челябинске выявлены очередные факты незаконной деятельности игорных заведений

УрБК, Челябинск, 25.08.2009. Прокуратурой Центрального района г. Челябинска совместно с УВД проведена проверка законности деятельности игорных заведений на территории района.

В ходе проверки установлено, что по адресу ул.Курчатова, 23 «б» незаконно организована деятельность игровых автоматов. В помещении на момент проверки функционировали 22 игровых автомата.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство), игровые автоматы изъяты и переданы на ответственное хранение в УВД по Центральному району г. Челябинска.

В ходе проверки игрового зала по ул.Кирова,84 ООО «ДосугСервис» выявлено, что на первом этаже здания установлены 53 игровых автомата, на втором этаже здания в Vip-зале 39 игровых автоматов, которые в ходе проверки также были изъяты.

В отношение ООО «ДосугСервис» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.26 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях» — несоблюдение запрета деятельности залов игровых автоматов, расположенных в пределах границ населенных пунктов Челябинской области.

Добавим, по данным областного ГУВД, с 1 июля 2009 года на территории региона выявлено 37 незаконно действующих игорных заведений, составлено и направлено в суды для рассмотрения 40 административных протоколов, изъято свыше 600 ед. игорного оборудования.

Возбуждено 44 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

Другие материалы по теме: