Челябинское УФАС России: ОАО «Челябинское авиапредприятие» подозревается в нарушении закона о защите конкуренции

УрБК, Челябинск, 03.09.2009. Челябинское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения ОАО «Челябинское авиапредприятие» ч.1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции».

Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, с апреля 2009 года на территории аэропорта создан платный автопарковочный комплекс. Стоимость его услуг зависит от времени нахождения автомобиля на парковке, для чего на территории аэропорта имеются приборы, фиксирующие продолжительность стоянки транспортных средств. За парковку установлена часовая и получасовая тарификация — от 50 руб. за 30 минут, а также суточная — 200 руб. Исключение — бесплатная стоянка предоставляется автомобилям, находящимся на территории автопарковочного комплекса не более 15 минут.

По мнению Челябинского УФАС, цены ОАО «ЧАП» на услуги временной парковки транспортных средств экономически не обоснованны (завышены), что является признаком установления и поддержания монопольно высокой цены.

Заседание комиссии по рассмотрению дела в отношении нарушения ОАО «Челябинское авиапредприятие» антимонопольного законодательства состоится 23 сентября.

Другие материалы по теме: