Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с кандидатом на должность художественного руководителя театра оперы и балета имени М.И. Глинки Антоном Гришаниным

УрБК, Челябинск, 03.09.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с кандидатом на должность художественного руководителя театра оперы и балета имени М.И. Глинки Антоном Гришаниным.

Как сообщает пресс-служба главы региона, П. Сумин и А. Гришанин обсудили широкий круг вопросов, в частности, ход строительства стоквартирного дома для артистов на северо-западе Челябинска.

Напомним, заселение квартир должно произойти не позже июля будущего года.

В настоящее время около 80 сотрудников театра снимают квартиры. Губернатор распорядился направить из областного бюджета 5 млн. руб. на аренду жилья для артистов.

На встрече с П. Суминым кандидат в художественные руководители оперного театра отметил, что понимает всю ответственность и важность поставленных перед ним задач. Глава региона пожелал А. Гришанину успехов в новой работе и поручил подготовить документы о его назначении. Кандидатура художественного руководителя театра оперы и балета будет утверждена на ближайшем заседании правительства 17 сентября.

Другие материалы по теме: