ММК-Атакаш продолжает строительство морского порта в городе Искендерун (Турция)

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 04.09.2009. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» продолжает реализацию проекта по строительству металлургического комплекса в Турецкой Республике. Российско-турецкое предприятие ММК-Атакаш приступило к завершающей фазе строительства морского порта, расположенного непосредственно на промышленной площадке в городе Искендерун.

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, в ближайшем будущем порт будет способен принимать суда максимальным водоизмещением до 80 тыс. т, а длина причальной стенки порта позволит принять на разгрузку до шести судов одновременно. До окончания строительных работ на металлургическом комплексе порт сможет использоваться для снабжения промышленной площадки расходными материалами и оборудованием, а после завершения строительства — для снабжения комплекса сырьем и отгрузки готовой металлопродукции.

Также на промышленной площадке в городе Искендерун в настоящее время осуществляется монтаж оборудования агрегатов полимерных покрытий и горячего цинкования. Эти объекты планируется ввести в эксплуатацию до конца 2009 года.

Напомним, проект «ММК-Атакаш» включает в себя строительство двух комплексов: по производству стали и переработке горячекатаного и холоднокатаного листового проката в г. Искендерун, а также комплекса по переработке листового металлопроката в г. Стамбул. Общая производительность комплексов составит 2,3 млн. т товарной металлопродукции в год. В рамках реализации проекта металлургический комплекс «ММК-Атакаш» планируется ввести в эксплуатацию до конца 2010года.

Другие материалы по теме: