По итогам конкурса 40 начинающих предпринимателей Челябинской области получат гранты на создание собственного дела

УрБК, Челябинск, 09.09.2009. В министерстве экономического развития Челябинской области подведены первые итоги по отбору начинающих предпринимателей для предоставления грантов на создание собственного дела.

Как сообщает пресс-служба министерства, в первом конкурсном отборе приняли участие 160 представителей малого бизнеса. Победителями признаны 40 начинающих предпринимателей. Среди них представители Магнитогорска, Челябинска, Кыштыма, Златоуста, Южноуральска, Пласта, Коркино; Чебаркульского, Красноармейского, Кунашакского, Сосновского, Пластовского, Нагайбакского, Варненского, Аргаяшсого районов.

На создание собственного дела из средств областного и федерального бюджета победители получат свыше 11 млн. руб.

Кроме того, конкурсная комиссия приняла решение объявить с 14 сентября дополнительный конкурсный отбор среди начинающих предпринимателей для предоставления грантов на создание собственного дела.

По условиям отбора гранты предоставляются из расчета 70% расходов на реализацию проекта по созданию собственного дела, за исключением расходов на оплату труда работников, налогов, сборов, пени и пошлин в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды. Размер гранта, предоставляемого одному начинающему предпринимателю в текущем финансовом году, не может превышать 300 тыс. руб.

К начинающим предпринимателям относятся малые предприятия, осуществляющие деятельность менее одного года со дня государственной регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) до дня подачи заявления на участие в конкурсном отборе.

Другие материалы по теме: