Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление о проведении конкурса среди учителей региона

УрБК, Челябинск, 21.09.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление о проведении конкурса среди учителей региона.

Конкурс проводится в области четвертый год в рамках приоритетного национального проекта «Образование». По его итогам 100 лучших педагогов-предметников получат гранты в размере 30 тыс. руб.

В настоящее время конкурсная комиссия под руководством министра образования и науки Владимира Садырина отбирает кандидатуры на участие в конкурсе. Учитываются успехи педагогов в реализации инновационных образовательных программ, результаты участия учеников в различных интеллектуальных соревнованиях. Также претенденты на губернаторский грант должны на высоком уровне справляться с функциями классного руководителя, использовать современные образовательные технологии, участвовать в мастер-классах, семинарах, конференциях, профессиональных конкурсах различного уровня.

Гранты лучшим педагогам вручит лично П. Сумин на торжественном приеме в честь Дня учителя, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: