Компания ТТК-Южный Урал предоставила доступ к услугам связи ГУ МЧС России по Оренбургской области

УрБК, Оренбург, 25.09.2009. Компания ТТК продолжила реализацию крупномасштабного проекта по обеспечению высокоскоростной связью территориальных органов и подразделений МЧС России в Оренбургской области.

На первом этапе ТТК подключил к ведомственной цифровой сети связи Главное управление МЧС России по Оренбургской области. Доступ организован специалистами ТТК-Южный Урал, в зоне ответственности которого находятся структурные подразделения МЧС России в данном регионе.

В рамках проекта построены волоконно-оптические линии связи до ГУ МЧС России по Оренбургской области, а также до ГУ «Производственно-технический центр федеральной противопожарной службы по Оренбургской области». «Включение в ведомственную сеть обеспечивает высокоскоростную и бесперебойную связь территориальных органов и подразделений МЧС в Оренбургской области со всеми органами управления МЧС России, оперативное управление и реагирование в чрезвычайных ситуациях, а также информационный обмен с возможностью доступа к банкам данных», — сообщает пресс-служба ТТК-ЮУ.

«В планах управления продолжить подключение подразделений МЧС в других городах Оренбургской области, в частности Медногорске и Бузулуке, а также присоединение этих объектов к ведомственной VPN-сети МЧС России, организованной компанией ТТК», — отметил главный специалист отдела развития систем управления связи и оповещения ГУ МЧС России по Оренбургской области Алексей Миронов.

На следующем этапе реализации проекта компания ТТК-Южный Урал предоставила доступ к сети Интернет и комплекс услуг телефонной связи Главному управлению МЧС России по Оренбургской области, а также пяти подразделениям Главного управления в Оренбурге и Орске. Кроме того, структурные подразделения МЧС России в г. Оренбурге объединены между собой в единую информационную сеть.

«В условиях резко возросших потребностей МЧС России в своевременной, достоверной информации, необходимости в мгновенном реагировании на происходящие события и происшествия, особенно важны качество и надежность услуг связи. Компания ТТК-Южный Урал со всей ответственностью подошла к реализации проекта для МЧС России по Оренбургской области и готова к дальнейшему сотрудничеству», — подчеркнул генеральный директор ТТК-ЮУ Сергей Кудрявцев.

Другие материалы по теме: