Информация о готовящемся террористическом акте в одном из отделений ЗАО «Банк ВТБ 24» в Челябинской области не подтвердилась

УрБК, Челябинск, 05.10.2009. Информация о готовящемся террористическом акте в одном из отделений ЗАО «Банк ВТБ 24» в Челябинской области не подтвердилась.

Напомним, сегодня руководству банка поступило сообщение о готовящемся теракте в одном из отделений. В связи с этим оперативным штабом в Челябинской области было принято решение о проведении первоочередных мероприятий по предотвращению теракта во всех 11 филиалах банка ВТБ-24 и 3-х филиалах ВТБ региона.

«В Челябинской области террористическая угроза миновала, для населения опасности не существует. Мероприятия, связанные с эвакуацией населения, оцеплением территорий, на которых расположены филиалы банков, и работа оперативных служб, взрывотехнических, кинологических групп завершены», — сообщает пресс-служба областного ГУВД.

В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий был установлен анонимный отправитель информации об угрозе теракта, не являющийся жителем Челябинской области. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

Другие материалы по теме: