Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов: Позицию коллектива предприятия «Равис» разделяю

УрБК, Челябинск, 07.10.2009. «Позицию коллектива предприятия «Равис» разделяю, а о заявлении узнал из СМИ, и уж конечно его не редактировал», — заявил первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов, комментируя обращение сотрудников ООО «Равис — птицефабрика Сосновская» к главе г. Челябинска Михаилу Юревичу.

Напомним, в своем письме трудовой коллектив требует от мэра прекратить информационную войну в отношении предприятия и приглашает его лично посетить птицефабрику, чтобы убедиться в организации современного и экологичного производства. В свою очередь первый заместитель главы города Олег Грачев предположил, что текст редактировался при участии А. Косилова.

«Считаю, что при тех результатах, которые имеет птицеводческий комплекс Челябинской области (в России мы занимаем 4 место по производству мяса птицы), птицеводы заслуживают всяческих наград, а не хулы. В отличие от наших оппонентов, которые предпочитают «хлебу насущному» басни и провокации, птицеводы кормят наших земляков качественными и доступными продуктами. В этом году область произведет 162 тыс. т мяса птицы. А предложение посетить фабрику, считаю, носит исключительно конструктивный характер, в отличие от пространных комментариев администрации города», — отметил А. Косилов.

Другие материалы по теме: