В Челябинской области отопительный сезон стартовал в 41 муниципальном образовании из 43

УрБК, Челябинск, 08.10.2009. По состоянию на 6 октября 2009 года в Челябинской области отопительный сезон открыт в 41 муниципальном образовании области из 43. Эта информация была озвучена на очередном заседании регионального штаба по тепло- электроснабжению.

По словам заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Ивана Белавкина, в 2009 году в Челябинской области подготовка к отопительному периоду проводилась активно и слаженно, что позволило своевременно подготовить к зиме объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы. Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов Челябинская область получила первой из регионов УрФО (30 сентября).

Однако 13 муниципальным образованиям области паспорта готовности к отопительному сезону подписаны Ростехнадзором с условием выполнения ряда мероприятий. Это Верхнеуфалейский, Карабашский, Озерский, Троицкий, Чебаркульский, Челябинский городские округа, Аргаяшский, Еткульский, Красноармейский, Нагайбакский, Сосновский, Троицкий и Чесменский муниципальные районы. С этими муниципальными образованиями министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области будет еженедельно проводиться работа по устранению замечаний Ростехнадзора в установленные сроки.

Сегодня в министерстве состоится совещание с главами четырех территорий, последними подписавшими паспорта готовности, — Агаповский, Аргаяшский, Нагайбакский и Сосновский муниципальные районы.

Другие материалы по теме: