В ОАО «Банк «Монетный дом» начали действовать новые программы кредитования малого бизнеса

УрБК, Челябинск, 13.10.2009. В ОАО «Банк «Монетный дом» начинают действовать две новые программы кредитования малого бизнеса — кредит «Универсальный» и «Перспективный ». Данные программы разработаны специально для малых предприятий и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность более шести месяцев во всех сферах экономики: оптовая и розничная торговля, производство, транспорт, услуги.

Кредит «Универсальный» может быть использован на пополнение оборотного капитала, приобретение основных средств (оборудования, автотранспорта, недвижимости), финансирование капитальных затрат (ремонт недвижимости, модернизация производства). Он может быть выдан на сумму от 150 тыс. до 5 млн. руб. Кроме того, возможна выдача кредита в валюте — долларах США и евро. Согласно стандартным условиям сроки кредитования составляют 12,18 и 24 месяцев.

Кредит «Перспективный» выдается на приобретение основных средств — оборудования, автотранспорта, недвижимости для коммерческих целей. Заемщику необходимо за счет собственных средств оплатить 30% от стоимости приобретаемого имущества, оплата оставшейся часть суммы производится за счет кредита.

«Банк «Монетный дом» ОАО достаточно давно и плодотворно занимается кредитованием субъектов малого предпринимательства: с момента создания Банка, уже 19 лет, основную клиентскую базу банка составляют именно предприятия малого и среднего бизнеса. При этом раньше Банк не выделял специальных программ кредитования, условия выдачи кредитов определялись в индивидуальном порядке. Специальные программы кредитования малых предприятий и предпринимателей появились в Банке в 2007 году. В настоящее время Банк «Монетный дом» уже приступил к реализации новых кредитных продуктов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, расширил свою продуктовую линейку, предложив представителям малого бизнеса новые и весьма привлекательные условия кредитования. На сегодняшний день кредитование малого бизнеса по-прежнему является одним из приоритетных направлений в деятельности Банка», — отмечается в сообщении кредитной организации.

Другие материалы по теме: