В рейтинге издания «Коммерсант» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» заняло 55 место среди крупнейших российских банков по объему активов

УрБК, Челябинск, 14.09.2009. Результаты деятельности российского банковского сектора в I полугодии 2009 года стали предметом нового независимого исследования. В газете «Коммерсант» был опубликован рейтинг «Крупнейшие банки России». ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» вновь вошло в сотню крупнейших российских финансово-кредитных учреждений по объему активов. За шесть месяцев 2009 года они выросли на 11,9% до 56 млрд. 169,7 млн. руб. В результате банк занял 55 место в сотне лидеров отечественного рынка, опередив все банки Среднего Урала более чем на 10 позиций рейтинга. Об этом сообщает пресс-служба УБРиР.

«Банк планомерно наращивает объемы основных банковских операций, в том числе, так необходимого сегодняшней экономике кредитования. При этом мы тщательно следим за качеством и сбалансированностью портфеля, за соблюдением стандартов риск-менеджмента при внедрении новых кредитных продуктов, совершенствовании действующей линейки кредитов для бизнеса и горожан в различных регионах нашего присутствия. Благодаря целому комплексу превентивных мер, качество имеющейся в УБРиР задолженности находится на высоком уровне, а ее размер — гораздо ниже установленных Центробанком РФ нормативов. Нормы достаточности капитала, напротив, намного превышают общепринятые параметры, что говорит о стабильности и надежности бизнеса банка», — комментирует результаты рейтинга начальник Управления стратегического развития ОАО «УБРиР» Андрей Емельянов.

Другие материалы по теме: