На Урале продолжается расследование дела в отношении руководителей ПК «РеалАвтоГрупп» и ООО Финансово-промышленный холдинг «РеалАвтоГрупп», похитивших средства граждан на сумму более 250 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 20.10.2009. Следственной частью при Главном управлении МВД России по Уральскому федеральному округу расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении руководителей ПК «РеалАвтоГрупп» и ООО Финансово-промышленный холдинг «РеалАвтоГрупп» по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследованием установлено, что в течение двух лет: с 2006 года по 2008 год, неустановленные лица под видом осуществления коммерческой деятельности ПК «РеалАвтоГрупп» и ООО Финансово-промышленный холдинг «РеалАвтоГрупп», открыли офисы в различных городах России (в том числе и в Челябинске), где совершили хищение денежных средств, принадлежащих ряду граждан на общую сумму более 250 млн. руб.

«Потерпевшие, в основном лица пожилого возраста, отдавали мошенникам свои сбережения под обещанные им 53% годовых. Получив от вкладчиков денежные средства, злоумышленники присваивали их и скрывались», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по УрФО.

Таким образом мошенники совершили хищения денежных средств у более 800 жителей из ряда городов России: Воронежа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Тюмени, Сургута, Екатеринбурга, Краснодара, Омска, Томска, Новосибирска, Читы, Нижневартовска, Шахты, Уфы, Челябинска и других.

В ходе предварительного следствия имущество ПК «РеалАвтоГрупп» и ООО Финансово-промышленный холдинг «РеалАвтоГрупп», на которое может быть наложен арест, не установлено.

Срок предварительного следствия по данному уголовному делу продлен руководителем следственного органа — заместителем начальника Следственного комитета МВД России до 11 ноября 2009 года. Расследование продолжается.

В связи с изложенным, ГУ МВД России по УрФО обращается к гражданам, потерпевшим от преступной деятельности представителей ПК «РеалАвтоГрупп» и ООО Финансово-промышленный холдинг «РеалАвтоГрупп» сообщить об этом по телефонам: 8(351)26-77-271, 8(906)894-80-32, 8(343)214-75-75, 214-73-02, 214-75-02, или по электронной почте: pressa@mvd-urfo.ru.

Другие материалы по теме: