В текущем году количество устроившихся в школы Челябинской области молодых педагогов превысило аналогичный показатель прошлого года

УрБК, Челябинск, 26.10.2009. В текущем году в школы Челябинской области устроились на работу 966 молодых педагога — на 259 специалистов больше, чем в 2008 году. Об этом сообщил министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин.

Всего же в школах региона, по словам министра, детей и подростков обучают 1589 молодых учителей, которые в течение трех лет своей работы получают ежемесячную надбавку к заработной плате в размере 40%.

Напомним, по решению губернатора Челябинской области Петра Сумина и в рамках реализации областной целевой программы по развитию образования с 2004 года молодые специалисты в школах получают надбавки к заработной плате. Среди мер государственной поддержки — губернаторское пособие в размере 10 тыс. руб. при поступлении на работу и ежемесячные надбавки к заработной плате в размере 40% к основному окладу. В текущем году на эти цели заложено порядка 26,6 млн. руб.

Другие материалы по теме: