Офицеры Приволжско-Уральского военного округа, которые подозреваются в хищении более 130 млн. рублей, предназначенных для строительства жилья для военных в Екатеринбурге и Челябинске, заключены под стражу

УрБК, Екатеринбург, 02.11.2009. Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение о заключении под стражу двух из четырех офицеров Приволжско-Уральского военного округа, которые подозреваются в хищении более 130 млн. руб., предназначенных для строительства жилья для военных. Соответствующую информацию озвучил представитель военного Следственного управления по ПУрВО, не уточнив дату ареста.

Напомним, факт хищения средств был выявлен в одном из отделов капитального строительства ПУрВО и в ФГУП «Приволжско-Уральское строительное управление Министерства обороны РФ». Речь шла о строительстве трех жилых домов для офицеров в Екатеринбурге и Челябинске.

В отношении руководителей 37-го отдела и строительного управления — генерал-майора запаса, двух полковников запаса и одного полковника заведены уголовные дела по частям 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Решение о необходимости заключения под стражу остальных подозреваемых рассмотрит Екатеринбургский гарнизонный суд.

Другие материалы по теме: