Продукция ЗАО «Механоремонтный комплекс» (дочернее предприятие ОАО «ММК») вошла в число лучших товаров России

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 03.11.2009. По результатам работы региональной конкурсной комиссии ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» продукция дочернего предприятия ОАО «ММК» ЗАО «Механоремонтный комплекс» вошла в число победителей регионального конкурса и выдвинута на федеральный этап программы.

«Механоремонтный комплекс Магнитки не в первый раз участвует в конкурсе «100 лучших товаров России», но впервые в разделе продукция производственно-технического назначения конкурсной программы представлены ролики машин непрерывного литья заготовок, производимые ЗАО «МРК». Технологический персонал Механоремонтного комплекса успешно работает в части модернизации оборудования МНЛЗ, повышая качество продукции, а технология замкнутого цикла изготовления роликов машин непрерывной разливки стали и получения слитков электрошлакового переплава является ноу-хау предприятия», — отмечают в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Организаторами программы «100 лучших товаров России» выступают Государственный Комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии; Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества»; Редакционно-информационное агентство «Стандарты и качество». В основу методологии оценки товаров при подведении итогов конкурса «100 лучших товаров России» положен критерий Европейской модели оценки качества деятельности товаропроизводителей. По итогам Всероссийского конкурса издаются каталоги, в которых размещаются фотоматериалы и справочная информация о продукции и услугах, представленных региональными комиссиями по качеству на федеральный уровень, в том числе, сведения о предприятиях-производителях товаров и организациях, предоставляющих услуги.

Другие материалы по теме: