Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов: Впервые за современную историю посланий глава государства ввел понятие умной экономики

УрБК, Челябинск, 13.11.2009. «Прежде всего, меня впечатляет сама форма подготовки послания, возможность принять в обсуждении его стратегических направлений широких слоев населения. Здорово, если это станет традицией. Безусловно, это послужит формированию большей активности нашего гражданского общества», — заявил первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов, комментируя Послание Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию.

Кроме того, отмечает А. Косилов, впервые за современную историю посланий глава государства ввел понятие умной экономики и отвел в ней особую роль развитию агропромышленного комплекса. По мнению первого вице-губернатора, это говорит о том, что у Президента есть четкое понимание того, какое значение играет роль развития села для России в целом.

«Я полностью поддерживаю и разделяю пять главных направлений технологический модернизации экономики страны. Считаю, что послание дает понимание того, какие направления будут наиболее востребованы в ближайшие годы. Это прекрасные ориентиры, прежде всего, для молодежи. Думаю, сейчас будет очень важно организовать широкое обсуждение приоритетов, заявленных главой государства, в молодежной среде», — прокомментировал А. Косилов.

Другие материалы по теме: