В течение 2008-2009 годов в ОАО «ММК» и обществах Группы было создано 1634 новых рабочих места

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 30.11.2009. Состоялся Совет директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Как сообщает отдел информации и общественных связей ММК, в ходе совещания были рассмотрены вопросы технического перевооружения комбината, основных направлений сбытовой политики, политики в области снабжения, совершенствования информационной системы, эффективности управления собственностью и другие.

Кроме того, Совет директоров обсудил реализацию социальной политики. Так, в период действия инвестиционно-строительных проектов в течение 2008-2009 годов в ОАО «ММК» и обществах Группы было создано 1634 новых рабочих места, на постоянную работу в текущем году было принято 642 выпускника учебных заведений. В целях максимального сохранения трудового коллектива и обеспечения занятости работников в 2009 году была продолжена работа по использованию незагруженного персонала, в рамках которой обучение вторым и смежным профессиям, а также по федеральной программе опережающего обучения прошли 194 человека. Всего за 9 месяцев было освоено 51,6 млн. руб., выделенных из федерального бюджета на организацию оплачиваемых общественных работ сотрудникам, находящимся под риском увольнения.

«Также большое внимание было уделено вопросам экологической политики ОАО «ММК». Наиболее важным направлением природоохранной деятельности комбината является сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. По итогам 2009года прогнозируется снижение выбросов на 2,5% по сравнению с предыдущим годом. Большое внимание в ОАО «ММК» уделяется деятельности по использованию и переработке отходов, в результате которой было переработано 4,3 млн. т металлургических шлаков и использовано 1,3 млн. т промышленных отходов. Затраты меткомбината на природоохранную деятельность за 9 месяцев остались на уровне 2008 год и составили 1,98 млрд. руб.», — отмечают в управлении информации ММК.

Также на заседании Совета директоров был утвержден новый состав правления, в который вошли 10 руководителей компании.

Другие материалы по теме: