Уволена с должности директор Муниципального учреждения «Физкультурно-спортивный комплекс города Касли», присвоившая бюджетные денежные средства

УрБК, Касли (Челябинская область), 01.12.2009. По требованию Каслинского городского прокурора Челябинской области уволена с должности директор Муниципального учреждения «Физкультурно-спортивный комплекс города Касли», присвоившая бюджетные денежные средства на сумму около 23 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по приговору Каслинского городского суда от 8 октября 2009 года директор Физкультурно-спортивного комплекса Разина Шумкова осуждена по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации за присвоение бюджетных денежных средств, с использованием своего служебного положения.

Установлено, что в декабре 2008 года Р. Шумкова, распорядилась перевести на расчетный счет учреждения денежные средства, выделенные на финансирование первой зимней Спартакиады среди поселений Каслинского муниципального района, якобы необходимые для перевозки детской хоккейной команды в город Челябинск. Договор об оказании услуг по перевозке детей с автотранспортным предприятием заключен не был, а денежные средства Р. Шумкова использовала в собственных интересах. Она приговорена к 2 годам лишения свободы со штрафом в размере 2500 руб. условно, с испытательным сроком — 2 года.

По представлению Каслинского городского прокурора Р. Шумкова уволена с занимаемой должности.

Другие материалы по теме: