Направлено в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия «Хуторянка» (г. Миасс)

УрБК, Миасс (Челябинская область), 02.12.2009. Прокуратурой города Миасса направлено в городской суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении директора ООО «Хуторянка».

Установлено, что обвиняемый, желая увеличить доходы предприятия, рассчитывался имеющимися на расчетном счете денежными средствами с поставщиками, не выплачивая заработную плату повару ООО «Хуторянка». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, за период с апреля по октябрь 2009 года женщина не получила причитающееся ей вознаграждение за труд в размере 7 677,09 руб.

Директору предъявлено обвинение по части 1 статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту невыплаты заработной платы свыше 2 месяцев, совершенной руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности. Он находится под подпиской о невыезде.

Расследованием дела занимался следственный отдел по городу Миассу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области.

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

Другие материалы по теме: