Южно-Уральская торгово-промышленная палата приглашает сельхозпроизводителей и переработчиков региона посетить Международную выставку «Зеленая неделя-2010» в г. Берлине

УрБК, Челябинск, 02.12.2009. Южно-Уральская торгово-промышленная палата приглашает сельхозпроизводителей и переработчиков сельхозпродукции Челябинской области посетить 75-ю Международную выставку пищевой индустрии, сельского хозяйства и садоводства «Зеленая неделя-2010», которая состоится в Германии (г. Берлин) с 13 по 17 января 2010 года.

Как сообщает пресс-служба ЮУТПП, выставка проводится при участии торгово-промышленных палат и является крупнейшим в мире смотром достижений в области сельского хозяйства. Так, в январе 2009 года в ней приняли участие 1600 экспонентов из 56 стран мира, выставку посетило 403 тыс. человек, было организовано более 300 форумов, конференций и семинаров. Общий коммерческий итог участия российских регионов и агропромышленных холдингов оценивается в 400 млн. евро.

В открытии российского павильона в «Зеленой неделе-2010» примет участие официальная делегация РФ во главе с министром сельского хозяйства Еленой Скрынник.

Визит делегации Челябинской области предусмотрен планом конгрессно-выставочных мероприятий региона на 2010 год. Предприятиям представится возможность ознакомиться с передовыми зарубежными технологиями в области сельского хозяйства, установить взаимовыгодные деловые контакты. Кроме осмотра выставочных павильонов программой предусмотрено посещение германских сельхозпредприятий и ферм.

Другие материалы по теме: