Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 950 тыс. рублей из областного бюджета на установку ламп уличного освещения в Карабаше

УрБК, Челябинск, 03.12.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 950 тыс. руб. из областного бюджета на установку ламп уличного освещения в Карабаше.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на эти средства будет установлено около 100 фонарей возле социальных объектов города и на крупных улицах. Работы будут проведены в течение декабря. В частности, порядка 30 ламп уличного освещения в ближайшее время включат на территории медгородка, который объединяет детскую и взрослую поликлиники, лечебные отделения и родильный дом.

Также фонари будут установлены возле общеобразовательной школы №4, в которой обучаются около 180 учащихся и вдоль домов на центральных улицах — Металлургов, Гагарина, Ленина. Будут освещены пешеходные дорожки по улице Освобождения Урала.

«Работа по установке уличного освещения в городе началась осенью текущего года. Это одно из приоритетных направлений по благоустройству Карабаша. На сегодняшний день завершена большая работа по восстановлению освещения на транспортных магистралях города, по которым курсируют муниципальные автобусы. После завершения реализации программы по установке фонарей на улицах и около соцобъектов города, в Карабаше будет светло в любое время суток», — отметил спецпредставитель губернатора в Карабаше Вячеслав Ягодинец.

Другие материалы по теме: