Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин: Основными антикризисными мерами в здравоохранении области являются выплата заработной платы и реализация крупных инфраструктурных проектов

УрБК, Челябинск, 04.12.2009. Антикризисные меры в здравоохранении Челябинской области разделены на 2 основные части — выплата заработной платы с привлечением средств из федерального бюджета и реализация крупных инфраструктурных проектов, что позволит создать дополнительные рабочие места. Об этом сообщил по итогам заседания областного антикризисного штаба заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

«Можно с абсолютной уверенностью утверждать, что заработная плата в здравоохранении выплачивается полностью и своевременно. Это основное антикризисное мероприятие», — отметил он.

Что касается, инфраструктурных проектов, то уже в декабре войдет в строй технология ПЭТ-центра в Челябинске, в первой половине 2010 года такая же технология будет введена в Магнитогорске. Также в декабре начнет работать Окружной онкологический центр (реализация на базе областного клинического онкологического диспансера федеральной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями).

«Достаточно серьезной антикризисной мерой является привлечения средств из федерального бюджета. В 2009 году было привлечено более 3 млрд. руб. по разным направлениям. Это и дополнительные деньги, которые привлечены в региональный фонд обязательного медицинского страхования для обеспечения выполнения территориальной программы, и деньги для создания окружного онкологического диспансера (870 млн. руб.), и т.д.», — сообщил Е. Редин.

Другие материалы по теме: