На предприятиях Челябинской области проводится комплексная работа по профилактике ОРВИ и гриппа

УрБК, Челябинск, 04.12.2009. На предприятиях Челябинской области проводится комплексная работа по профилактике и противодействию сезонным инфекциям и высокопатогенному гриппу.

Напомним, карантин в социальных и общественных учреждениях, а также на предприятиях был введен по распоряжению губернатора Челябинской области Петра Сумина.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» разработана корпоративная программа. В ее рамках проводится сезонная вакцинация, витаминизация рабочих, мониторинг эпидемиологической ситуации в цехах.

«В первую очередь заводчан привили от сезонного гриппа. Пятилетняя практика вакцинопрофилактики дает хорошие результаты. Только в 2009 году в сравнении прошлым годом число заболевших сократилось на 300 случаев или 30 процентов. В заводской газете и по радио регулярно выступают врачи, которые призывают при первых симптомах простуды обращаться в медпункт и не заниматься самолечением», — отмечает заведующая медицинским центром ЧТПЗ Оксана Абросимова.

Другие материалы по теме: