В ОАО «Потанинский завод строительных материалов «Полистром» (г. Копейск) выявлено 13 нарушений природоохранного законодательства

УрБК, Челябинск, 04.12.2009. Управлением Росприроднадзора по Челябинской области в октябре проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства на ОАО «Потанинский завод строительных материалов «Полистром», в ходе которой выявлено 13 нарушений.

В частности, как сообщают в ведомстве, установлены 4 нарушения в области охраны атмосферного воздуха, 5 — в области обращения с отходами и 4 нарушения — в области земельного контроля.

По результатам проверки, было выдано предписание для устранения выявленных нарушений. Возбуждено 4 административных дела в отношении юридического лица по ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при планировании, технико-экономическом обосновании проектов, проектировании, размещении, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ч.1 ст. 8.6 (самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы), ст. 8.7 (невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению), и ст. 8.8 (использование земель не по целевому назначению, невыполнение обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв) КоАП РФ.

Другие материалы по теме: