Губернатор Челябинской области Петр Сумин: За год собственник Катав-Ивановского механического завода мог бы найти новые подходы к решению проблем

УрБК, Челябинск, 04.12.2009. Сегодня на заседании антикризисного штаба Челябинской области был рассмотрен вопрос о ситуации на ООО «Катав-Ивановский механический завод» и мерах, принимаемых по стабилизации финансово-экономического положения и соблюдению трудовых прав работников.

По словам генерального директора предприятия Юрия Кожевникова, осенью 2008 года заказы завода, по сравнению с докризисными объемами, резко сократились. На складах скопилось продукции более чем на 100 млн. руб. Набирать новые заказы предприятию мешает отсутствие оборотных средств. Практически все денежные средства уходят на выплату кредитов. В настоящее время из 896 сотрудников на полной рабочей неделе находится 370 человек.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин выразил недовольство позицией директора предприятия и его собственника. «Тяжелое положение на предприятии продолжается целый год. И за это время собственник мог бы уже найти новые подходы к решению проблем. Почти тысяча человек трудового коллектива все это время находится в подвешенном состоянии, без перспектив. Мы готовы помогать, но руководству завода тоже необходимо проявлять активность», — подчеркнул он.

Губернатор поручил антикризисному штабу в срочном порядке вызвать к нему для разговора собственника предприятия Владимира Литвинова. Встреча назначена на 7 декабря.

Другие материалы по теме: