В Нагайбакском районе выявлены нарушения законодательства при расходовании бюджетных денежных средств, выделенных в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье»

УрБК, Нагайбакский район (Челябинская область), 08.12.2009. Прокуратурой Нагайбакского района Челябинской области совместно с ревизионной комиссией Собрания депутатов района проведена проверка исполнения требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в центральной районной больнице.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, было установлено, что главный врач больницы допустил расходование бюджетных денежных средств, выделенных в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» для ремонта помещения центра врача общей практики в поселке Нагайбакский в сумме 1 млн. руб., с грубейшими нарушениями Федерального закона. Им проведены торги путем запроса котировок при отсутствии сметы на проведение текущего ремонта и заключения государственной экспертизы проектной документации. Несмотря на это, по результатам запроса котировок определился победитель ООО НПО «Монолит», с которым заключены муниципальные контракты.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что фактически ремонтные работы были выполнены подрядчиком до проведения руководством больницы торгов.

Прокуратурой района в отношении главного врача Нагайбакской центральной районной больницы возбуждено дело по части 1 статьи 7.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 30 тыс. руб.

Другие материалы по теме: