Территории Челябинской области, в которых отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, проверят специальные комиссии

УрБК, Челябинск, 09.12.2009. По распоряжению руководителя областного штаба по противодействию гриппу, первого заместителя губернатора Челябинской области Андрея Косилова территории, в которых отмечается рост заболеваемости, проверят специальные комиссии.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в состав комиссий войдут специалисты министерства здравоохранения Челябинской области и Роспотребнадзора. В ближайшее время областная комиссия посетит Карталы, Октябрьский, Агаповский, Увельский и Чесменский районы.

По последней информации Роспотребнадзора, в регионе с подозрением на грипп госпитализировано 1393 человека. Из них 32 человека находятся в реанимации с диагнозом «грипп», 12 — «пневмония». По-прежнему прирост заболеваемости наблюдается в основном среди школьников. По словам министра образования и науки Владимира Садырина, в настоящее время в 8 территориях Челябинской области на карантин закрыто 17 школ и 245 классов.

Кроме того, отмечается всплеск заболеваемости в детских садах. Так, по информации министерства образования, закрыты группы в Октябрьском, Чесменском и Сосновском районах.

Другие материалы по теме: