В Челябинске дисквалифицирован очередной руководитель предприятия, не выплачивающий заработную плату своим работникам

УрБК, Челябинск, 11.12.2009. Прокуратурой Тракторозаводского района города Челябинск выявлена задолженность по оплате труда перед работниками жилищно-строительного кооператива «Трактор» за период с августа по сентябрь 2009 года в размере около 70 тыс. руб.

Ранее прокуратурой района по коллективному обращению работников кооператива проводилась аналогичная проверка, по результатам которой директор жилищно-строительного кооператива «Трактор» привлечена к ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В интересах работников, обратившихся в прокуратуру, направлены в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с предприятия начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму 245 тыс. 144 руб. Задолженность по судебным приказам была погашена.

По факту вновь выявленной задолженности по оплате труда директор жилищно-строительного кооператива «Трактор» привлечена к ответственности части 2 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и дисквалифицирована на 1 год. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: