В Челябинске осужден бывший судебный пристав-исполнитель, который присваивал денежные средства, уплаченные гражданами в качестве штрафов

УрБК, Челябинск, 11.12.2009. Калининским районным судом города Челябинск вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Калининского районного отдела судебных приставов Михаила Берсенева, который присваивал денежные средства отдела.

Прокурор в судебном заседании полностью доказал вину М. Берсенева в том, что он, получая от граждан в качестве оплаты административных штрафов денежные средства, в кассу их не сдавал, а использовал по своему усмотрению. В корешки квитанций вносил необходимые ложные сведения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, своими действиями Берсенев причинил ущерб государству в размере 21 044 руб.

Он признан виновным по части 3 статьи 160 (присвоение имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения), статье 292 (служебный подлог) Уголовного кодекса Российской Федерации. М. Берсенев приговорен к 2 годам 3 месяцам лишения свободы со штрафом 3 000 руб. условно, с испытательным сроком 2 года.

Другие материалы по теме: