Министерство сельского хозяйства Челябинской области: Мы готовы принять необходимые меры для выплаты ЗАО «Уралбройлер» субсидий из областного бюджета по инвестиционным кредитам в I квартале 2010 года

УрБК, Челябинск, 14.12.2009. На встрече в министерстве сельского хозяйства Челябинской области с руководством ЗАО «Уралбройлер» достигнута договоренность о стабилизации социально-экономической ситуации на Аргаяшской птицефабрике. Об этом сообщает пресс-служба областного минсельхоза.

По информации профсоюзного комитета предприятия, среди сотрудников Аргаяшской птицефабрики возникла нервозная ситуация из-за возникших долгов по заработной плате, в то же время, нарушения трудового законодательства зафиксировано не было. Как доложил министру генеральный директор ЗАО «Уралбройлер» Евгений Наруков, финансовая напряженность сложилась из-за того, что сегодня началось погашение основного долга по инвестиционным кредитам, на это отвлекаются значительные средства. Недостаток финансирования стал причиной ухудшения некоторых производственных показателей, а также перенесения сроков выплаты заработной платы. В свою очередь министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин указал руководству предприятия на первоочередность задачи расчета с работниками птицефабрики и на наличие других источников для осуществления этих выплат, помимо областных субсидий. Тем не менее, он подчеркнул, что министерство положительно оценивает работу Аргаяшской птицефабрики и инвесторов и, принимая во внимание социально-экономическое значение предприятия для двух сельских районов Челябинской области, готово принять необходимые меры для выплаты ЗАО «Уралбройлер» субсидий из областного бюджета по инвестиционным кредитам в I квартале 2010 года. Таким образом, взаимные претензии были сняты, по результатам переговоров подписан совместный протокол.

Другие материалы по теме: