Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов: Однозначно будут закрыты все клубы, которые расположены в подвальных помещениях и имеют только один вход-выход

УрБК, Челябинск, 14.12.2009 В Челябинской области, согласно реестру управления МЧС России, зарегистрировано 239 дискотек и ночных клубов, из которых на сегодняшний день проверено 205. По шести из них суд принял решение о закрытии. Также находятся в суде материалы по приостановке деятельности еще 34 учреждений. Об этом сообщил министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов.

По его словам, однозначно будут закрыты все клубы, которые расположены в подвальных помещениях и имеют только один вход-выход. Кроме того, проверяются все объекты, где будут организованы праздничные новогодние мероприятия. Таких учреждений в области 1610, из которых проверено 35%. Также идут проверки торговых организаций, которые занимаются продажей пиротехники, уже вынесено 17 предписаний об устранении выявленных нарушений. Все проверки завершатся до конца текущей недели.

Другие материалы по теме: