27 декабря в Челябинске пройдет традиционная предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка «Агро»

УрБК, Челябинск, 22.12.2009. 27 декабря на площади возле челябинского Дворца спорта «Юность» пройдет традиционная предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка «Агро», на которой будет представлена продукция сельскохозяйственных организаций, фермерских и личных подсобных хозяйств Челябинской области, предприятий пищевой переработки.

В ярмарке примут участие аграрии из Аргаяшского, Верхнеуральского, Еткульского, Кизильского, Красноармейского, Карталинского, Нагайбакского, Октябрьского, Троицкого, Увельского, Чесменского, Пластовского районов.

Более 20 предприятий пищевой промышленности региона представят продукцию мясной, молочной и рыбной переработки, кондитерские и хлебобулочные изделия, крупы.

В ярмарке примут участие и иностранные поставщики: как и в прошлом году, можно будет приобрести венгерские яблоки нового урожая. В ближайшие дни венгерские яблоки появятся в продаже и в розничной торговой сети. Торговля будет осуществляться до Нового года, а с февраля венгерские партнеры, которые являются акционерами совместного российско-венгерского предприятия «Новая заря» в Чесменском районе, обещают начать поставки в область консервов.

С 26 по 31 декабря предновогодние ярмарки с участием селян пройдут в 22 городах и районах Челябинской области, в том числе в Магнитогорске, Миассе, Пласте, Копейске, Сатке и Кыштыме. Об этом сообщает пресс-служба областного минсельхоза.

Другие материалы по теме: