Челябинское УФАС России включило ООО ПКФ «Южноуральские строительные ресурсы» в Реестр недобросовестных поставщиков

УрБК, Челябинск, 28.12.2009. Комиссия Челябинского УФАС России признала ООО ПКФ «Южноуральские строительные ресурсы» нарушившим Закон о размещении заказов и включило компанию в Реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в антимонопольный орган поступило обращение инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Челябинска с просьбой внести сведения о вышеназванной организации в РНП.

Налоговики проводили запрос котировок на выполнение текущего ремонта помещений в своем здании.

Победителем, объявленным по результатам рассмотрения заявок участников, было признано ООО ПКФ «Южноуральские строительные ресурсы». Но после получения контракта выигравшая компания отказалась от его подписания по ранее заявленным цене и условиях.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, в ООО ПКФ «Южноуральские строительные ресурсы» аргументировали свой отказ ошибкой, допущенной специалистом в котировочной заявке при составлении сметы по объекту.

Однако Челябинское УФАС России пришло к выводу, что у компании была возможность оценить условия запроса котировок и рассчитать цену исполнения контракта. При несоответствии или отсутствии возможности выполнения данных работ строительная компания вообще могла отказаться от подачи котировочной заявки.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России включило сведения об ООО ПКФ «Южноуральские строительные ресурсы» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

Другие материалы по теме: