Челябинское УФАС России включило ООО «Ореада» в реестр недобросовестных поставщиков

УрБК, Челябинск, 22.01.2010. Комиссия челябинского УФАС России вынесла решение, согласно которому ООО «Ореада» включено в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения государственного контракта на выполнение работ по нанесению защитной пленки на автомобили для областных государственных нужд.

Ранее в антимонопольный орган поступило обращение управления делами губернатора Челябинской области с просьбой внести сведения о данной компании в РНП.

Как сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России, государственный орган проводил запрос котировок «выполнение работ по нанесению защитной пленки на автомобили для областных государственных нужд». Победителем признано ООО «Ореада». Однако компания после получения от управления делами губернатора государственного контракта направила в адрес органа протокол разногласий к проекту с требованием внести существенные изменения.

ООО «Ореада» в своем письме предлагало изменить график и условия выполнения работ, а также уточняло некоторые характеристики защитной пленки автомобиля.

Однако вскоре компания вообще отказалась заключать контракт с управлением делами губернатора Челябинской области. Свою позицию ООО «Ореада» аргументировало тем, что в проекте контракта отсутствует обеспечение нормальных условий для проведения работ со стороны заказчика.

Ранее ООО «Ореада» в поданной котировочной заявке указало, что «согласно заключить государственный контракт и исполнить его на условиях, указанных в извещении о проведении запроса котировок».

К тому же, согласно законодательству о размещении заказов, государственный контракт между победителем запроса котировок и заказчиком должен быть заключен только на ранее объявленных условиях.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России включило сведения о компании в Реестр недобросовестных поставщиков.

Другие материалы по теме: